• Руна

Важная победа

Обыгрываем дома «Купол-Родники», прерывая четырехматчевую серию поражений - 79:68! ⠀

«Викинги» стартовали с рывка 11:0 и заставили тренера гостей Павичевича вмешиваться в игру тайм-аутом уже на третьей минуте матча. Нашей команде удалось найти свои игру в нападении - здорово под бросок выводил партнёров Незванкин, а Хаджибекович и Лазарев смогли создать давление в трехсекудной зоне и «съели» лидера гостей Минченко. Впрочем, защита против трехочковых была не на высоте, и именно за счёт точных бросков издали гости смогли сократить отставание, а штрафные Числова на последней секунде отрезка вывели ижевчан вперёд - 22:25. ⠀ Вторую четверть обе команды начали с серии промахов, которую прервал дальним попаданием Эддисон Спрюилл. «Бело-зеленые» старались активно идти в проходы, и это приносило плоды: за полторы минуты до конца половины впереди были уже хозяева, но «бомба» Матеюнаса все же отправила «Купол» на перерыв лидером. ⠀ Третью десятиминутку ударно начал Хаджибекович - черногорец доминировал на щитах и отметился двумя эффектными бросками сверху, против которых у гостей попросту не было оружия. Эффективно провёл свой отрезок Величкин, создавший активное давление в защите на разбросавшегося Матеюнаса. Но героем отрезка стал Заворуев, забивший в концовке четверти два трехочковых за 30(!) секунд! Перед заключительной частью матча впереди шли «викинги» - 55:50! ⠀ В четвёртом отрезке ижевчане продолжили много атаковать с дистанции, и по началу это приносило результат - тот же Матеюнас вывел свою команду вперёд. Но наша команда смогла ответить! Продолжал феерить Хаджибекович, дважды попавший из угла и отдавший несколько передач под бросок, а Величкин и Спрюилл «бомбами» окончательно убили интригу! 79:68 - победа за нами! ⠀ Самые результативные игроки: ⠀ Ален Хаджибекович - 20 очков + 8 подборов Иван Лазарев - 14 очков + 6 подборов Эддисон Спрюилл - 12 очков + 7 подборов