• Руна

Возвращаемся домой без побед.

Отыгрываем «-21» по ходу матча с ТЕМП-СУМЗ-УГМК, но уступаем - 88:65. «Викинги» не лучшим образом начали матч, позволив сопернику в первой половине отрезка совершить рывок 21:4 - не удалось оказать противодействия поймавшим кураж Заряжко и Карпенкову. Ситуация для нашей команды омрачилась ещё и тем, что Лазарев за 4 минуты успел получить три фола, тренерскому штабу оставалось лишь убрать Ивана с площадки и далее использовать лишь на коротких отрезках. В сумме за стартовую четверть «бело-зеленые» совершили аж 6 потерь, и закончили отрезок, уступая кошмарные «-21» - 31:10. Во второй десятиминутке наша команда немного сократила отставание - здорово проявил себя Спрюилл, уверенно разбиравшийся один в один, и Лазарев, забивавший из «краски». При этом игра «викингов» в защите во второй части отрезка вселяла уверенность - пропущено было всего 4 очка. По итогам первой половины на табло горели 45:33 в пользу хозяев. Третий отрезок прошёл в равной и результативной борьбе. Стартовые минуты второй половины остались за «викингами» - удалось отыграть двузначное отставание и сократить разницу до двух очков! В ответ «ТЕМП» совершил рывок 12:0 и вернул себе уверенное лидерство в счете. Перед четвёртой четвертью «викинги» вновь оказались на расстоянии 15 очков от соперника - 68:53. На старте заключительной десятиминутки матча ревдинцы смогли увеличить преимущество до 20 очков: у наших парней не получалось остановить Кирдячкина, Ключникова и Иванова. «Бело-зелёным» так и не удалось вернуться в игру по ходу четвёртой четверти, несмотря на все усилия и попытки сократить отставание - 88:65. Самые результативные игроки: Ален Хаджибекович - 15 очков + 11 подборов Эддисон Спрюилл - 13 очков Максим Ткаченко - 12 очков Иван Лазарев - 11 очков + 7 подборов