В невероятном по драматизму матче уступаем «Уралу» в овертайме - 84:80.

Первая десятиминутка началась для «викингов» неудачно - трудности возникали как на своей, так и на чужой половине площадки.  Невразумительно вошёл в игру Лазарев, получивший два быстрых фола и присевший на скамейку. Активнее всех действовал Спрюилл, дважды эффектно забивший сверху и набравший 9 из 16 очков команды в стартовой четверти.  В начале второго отрезка «бело-зеленые» благодаря броскам Спрюилла и Грущенко сократили разницу до 4 очков. Хозяева в ответ совершили рывок 7:0 и Олег Окулов незамедлительно попросил тайм-аут. Никак не получалось «зацементировать» трехсекундную зону - Уайт, Дойников и Синегубов активно лезли внутрь, провоцируя наших парней нарушать правила. Как итог - Лазарев в середине четверти получил третий фол, а Грущенко - четвёртый, и подобное положение дел добавило тренерскому штабу головной боли. «-8» после двух четвертей хоть и выглядели логичными по игре,  но оставляли болельщикам «викингов» надежду на успех! В третьей четверти гости поймали кураж - Спрюилл взял на себя ответственность не только за набор очков, но и за организацию нападения - американец трижды за десятиминутку забил издали, попутно раздавая «пасы-конфетки» партнёрам. Настоящим героем отрезка стал Лазарев, забивший несколько сложных мячей и не позволявший оппонентам забивать из «краски». Как итог - сухая серия «грифонов» длилась  практически пять минут, и нашей команде перед заключительной частью встречи удалось выйти вперёд - 52:56! В четвёртом отрезке «бело-зеленые» добились максимального преимущества в матче - «+8» после попадания Спрюилла. Эддисон продолжил «обстреливать» кольцо соперника практически в одиночку - 15(!) очков за четверть! За две минуты до конца встречи «Урал» благодаря штрафным Александрова и дальнему попаданию Аусейса сравнял счёт. Артурс в оставшееся время успел провести короткую снайперскую дуэль со Спрюиллом (игроки набрали по 5 очков), но основное время матча завершилось вничью - 73:73! Овертайм лучше начали хозяева - 5 очков Синегубова за 30 секунд заставили тренерский штаб взять тайм-аут и убрать с площадки дважды недоработавшего в обороне Полякова. Вновь «изоляции» с участием Спрюилла работали - Эддисон провёл потрясающий матч, набрав 46(!) очков и установив рекорд результативности этого сезона Суперлиги-1. Но в концовке чуть удачливее оказались именно хозяева - при «-2» в последней атаке гостей Спрюилл промазал издали, а Уайт дважды забил с «ленточки» и подвёл итог встречи - 84:80. «Викинги» с поражения начинают игровой 2020 год. Следующий матч наша команда проведёт 14 января на домашнем паркете против лидера текущего сезона Суперлиги-1 - «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало встречи в 18:30! Все на трибуны! Вместе мы сильнее!