• Руна

Завершаем неделю на мажорной ноте!

Обыгрываем дома лидера турнирной таблицы БК «Самара» и врываемся в зону плей-офф - 92:84! Поначалу борьба была равной - до середины первого отрезка ни у одной из команд не получалось создать разрыв в счёте, но к концу благодаря удачным действиям вышедших со скамейки Винника и Яксена гости сумели выйти на комфортные «+9». В свою очередь, оптимизма «викингам» не добавлял тот факт, что Хаджибекович получил два быстрых фола, и Олег Окулов вынужден был ограничивать игровое время черногорца. 19:28 после первой четверти. «Бело-зеленые» ударно начали вторую десятиминутку - Спрюилл отметился «трехой», Лазарев забил сверху, а Ткаченко заработал право на три штрафных броска и успешно их реализовал! «Самара» продолжала делать акцент на борьбу в «краске», но должного результата такая тактика не приносил - «большие» нашей команды справлялись внизу. За минуту до конца четверти «викинги» уступали «-5», но Спрюилл вновь забил издали , а Лазарев установил на табло итоговый результат первой половины - 44:44! Вторая половина стала жаркой! Гости перестроили игру, пытавшись «забросать» с дистанции, и это получилось - Пичкуров и Яксен были в огне, и при счете 56:62 тренерский штаб «бело-зелёных» попросил тайм-аут. Перерыв сработал - Незванкин набрал 6 очков за минуту, а Лазарев завершил «конфетки» от Ткаченко и Заворуева. Перед заключительным отрезком минимально вели самарцы - 69:70. В четвёртой десятиминутке инициативу на себя взял Спрюилл - партнеры оставляли американцу «изоляции» против Яксена, и Эддисон раз за разом попадал со средней. Баден ответил двумя «бомбами», при этом другие варианты у «Самары» не работали - «викинги» включили жесткую защиту, и гости начали терять мяч. Лазарев продолжал оказывать давление на оппонентов, зачастую выигрывая подборы и на чужом щите! Но героем концовки стал Максим Ткаченко, дважды положив тяжелейшие трехочковые, последний из которых довёл разницу до «+11»! 92:84 - «викинги» побеждают и поднимаются в зону плей-офф! Благодарим каждого за поддержку! Вместе мы сила! Самые результативные игроки: Эддисон Спрюилл - 26 очков + 5 подборов Иван Лазарев - 25 очков + 6 подборов Максим Ткаченко - 16 очков + 5 передач Дмитрий Незванкин - 11 очков