• Руна

«Качели» не за нами. В драматичной концовке уступаем МБА - 95:91.

Вновь тренерский штаб удивил выбором стартового сочетания - на задней линии с первых минут вышли Абраменков и Салмин. Начало матча сложилось для нашей команды неудачно - МБА благодаря трехочковым атакам в исполнении Кузнецова и Павленко вышел вперёд, заставив Олега Окулова попросить тайм -аут. Инициативу в атаке на себя взял Лазарев, трижды забивший из под кольца. Трудности возникли в защите против дальнего броска, и именно за счёт точных трехочковых МБА смог создать разрыв в счёте. Первая четверть осталась за хозяевами паркета - 26:19.  Во второй десятиминутке «викинги» действовали дисциплинированно и сумели наладить игру в обороне - Кирилл Попов сумел сдержать лидера атак МБА Кузнецова, а Эддисон Спрюилл раз за разом удачно врывался под кольцо. За полтора минуты до конца первой половины Максим Князев забил «энд-уан» и впервые в матче вывел «бело-зелёных» вперёд! По итогам двух четвертей лидерством владели наши парни - 39:40. Третья четверть началась с удачных действий Лазарева - сначала Иван поставил звонкий блок Андрианову, а затем эффектно с фолом забил сверху! Активные действия новичка «викингов» Дениса Величкина вынудили стартового разыгрывающего МБА Сопина схватить третий фол и отправиться на скамейку. Обе команды действовали очень жестко, и уже к середине четверти  выбрали лимит замечаний. «Трёхи» Кузнецова и Андрианова сократили разницу до минимума. Проблемы возникали на своём щите - «викинги» позволили сопернику совершить несколько атак второго шанса, и к заключительному отрезку впереди были уже хозяева - 71:67. В четвёртой четверти команды продолжили действовать упорно и агрессивно - “викинги» начали с двух быстрых замечаний, одно из которых получил Незванкин, «висевший» на волоске от перебора. Впрочем, Дмитрий не осторожничал - бился до конца в защите и ударно проявил себя на чужой половине, активно угрожая с периметра. Инициативой в этом матче поочерёдно владели обе команды, быстро реагируя на удачные действия соперника. Но МБА был впереди - хозяева охотно бросали с дистанции, связывая руки «большим» нашей команды в защите и не давая совершать легких бросков. Удачная реализация штрафных позволяла сокращать разницу, но за минуту до конца Сопин с «ленточки» сделал для хозяев «+7». Олег Окулов использовал последний тайм-аут, и пауза сработала - в следующей атаке Спрюилл заработал право на три штрафных и уверенно их реализовал. Благодаря прессингу на чужой половине «викингам» следом удалось совершить перехват, и уже Лазарев полукрюком сокращает отставание до двух очков! Но в последний момент чуть удачливее оказались «горожане» - четыре штрафных Андрианова подвели черту под результатом матча - 95:91. В яркой, бескомпромиссной и результативной игре проигрываем МБА.  Благодарим каждого за поддержку! Вместе мы сила! Самые результативные игроки: Эддисон Спрюилл - 24 очка + 7 подборов + 4 передачи Иван Лазарев - 20 очков + 9 подборов  Дмитрий Незванкин - 15 очков Кирилл Попов - 13 очков + 9 подборов  Денис Величкин - 10 очков

ДЕНИС ВЕЛИЧКИН - «Очень хороший коллектив, от которого я, действительно, в восторге!». В первом матче за нашу команду Денис набрал 10 очков.Поздравляем с дебютом! Как тебя приняла команда? ⠀ - Всё отлично, влился с первой же тренировки! Очень хороший коллектив, от которого я, действительно, в восторге! ⠀ Что скажешь по поводу игры? ⠀ - У меня скомканные ощущения. С одной стороны, неплохо получалось что-то придумать в атаке, но в тоже время много ошибок в обороне. Главной проблемой можно назвать действия на подборе, мы дали сопернику набрать слишком много лёгких очков. ⠀ Что помимо подбора отметишь как фактор поражения? ⠀ - МБА атаковал издали с высоким процентом, но большинство этих трёхочковых были как раз после ошибок на своём щите. Мы действовали во время разменов не так, как говорил тренер, и не смогли выполнить установку. ⠀ ИВАН ЛАЗАРЕВ - «Столько мы, действительно, не должны пропускать» ⠀ В чем причина сегодняшнего поражения? ⠀ - Ключевым фактором стала игра в обороне. Дали сопернику забить 96 очков, столько мы, действительно, не должны пропускать. ⠀ По ходу встречи вели «+7», но позволили МБА переломить ход игры. Почему не сумели удержать преимущество? ⠀ - В первую очередь, мы получили в третьей четверти несколько трёхочковых после проигранного подбора. Забери мы эти отскоки - все могло быть по-другому. ⠀ Следующий матч проведёте против «Буревестника». Что можешь сказать об этой команде? ⠀ - «Буревестник» - хорошая команда, которая идёт на высоких позициях в турнирной таблице. Чемпионат очень плотный, все команды находятся близко друг к другу. Нам предстоит серьезная борьба за место в плей-офф, каждое набранное очко имеет большое значение!