Крепкий соперник

В воскресенье на домашнем паркете «викинги» встретятся с БК «Уфимец» (Уфа).

О нас:

Вернувшись в Москву после уральского турне, наша команда в среду получила выходной, а в четверг и пятницу тренировалась в «Территории Мяча». В субботу «викинги» проведут две тренировки на арене. За исключением Валентина Рогкустова все баскетболисты готовятся принять участие в матче.

О сопернике:

Место в турнирной таблице Суперлиги-1 : 8 Соотношение побед и поражений - 6/12

На данный момент «Уфимец» провёл больше всех игр среди всех команд Суперлиги - 18

Предыдущие две встречи команда Дмитрия Иванова выиграла - дома «Уфимец» обыграли «Иркут» (97:70) и «Восток-65» (88:82). В матче с «Иркутом» уфимцы прервали серию из пяти неудач кряду.

Состав команды по ходу чемпионата претерпел изменения - клуб покинул самый результативный игрок в первой части сезона Александр Жигулин (перебрался в БК «Самара). Пополнили ростер уфимцев Илья Сыроватко (начинал сезон в «Уралмаше») и Егор Бестужев (перешёл из саратовского «Автодора»).

Ключевые исполнители:

Артём Исаков. Главный скорер (12,6 очка в среднем за матч) и ассистент (3,4 передачи) «Уфимца». В матче против «Востока-65» стал ключевым фактором итоговой победы - за 35 минут на паркете Артём набрал 33 очка (6/8 - трехочковые), совершив 5 подборов и 4 результативные передачи.

Иван Русецкий. Для Ивана этот сезон - первый в Уфе, но он уже зарекомендовал себя одним из лидеров клуба: 12,3 очка при 38 % реализации трехочковых за 28 минут на паркете (второе игровое время в команде).

Никита Зверев. Как правило, Зверев начинает матч со скамейки запасных (в 19 играх всего 3 появления в «старте), однако его статистика впечатляет - 11,3 очка, 6,8 подбора и 1,1 блок-шота.

История противостояний: «Руна» - «Уфимец» - 2:1

04.11.2020. «Уфимец» - «Руна» - 73:85 19.02.2020. «Руна» - «Уфимец» - 96:79 18.11.2019. «Уфимец» - «Руна» - 71:62

Мы ждём тебя на трибунах! Место - ДС «Динамо» (ул.Лавочкина,32)! Начало встречи - в 19:00. Приходи заранее и принимай участие в активностях на арене!