• Руна

К сожалению, отдаляемся от зоны плей-офф

В напряженной борьбе проигрываем дома ЦСКА-2 - 73:82. ⠀ Впрочем, стартовали «викинги» удачно - 5  подряд очков набрал Андреев, а в защите получилось «перекрыть воздух» лидерам армейцев - «красно-синие» впервые забили с игры лишь к середине отрезка. Радовал болельщиков яркими моментами Хаджибекович, ударно вошли в игру Незванкин и Спрюилл. Все шло как по маслу, и после первой четверти наша команда вела 27:7! ⠀ Второй отрезок в исполнении бело-зелёных» можно назвать провальным. Прежде всего, возникли сложности против трехочкового броска гостей - Ершов попал издали дважды за 2 минуты, чем ознаменовал рывок ЦСКА-2 13:2 и Олег Окулов попросил первый тайм-аут в матче. Защита в «краске» также проседала: как некстати Лазарев получил третий персональный фол и был быстро спрятан на скамейку, а поочередно занимавшим позицию центрового Хаджибековичу и Попову не удалось оказать сопротивление агрессивному Михееву. Но главным героем второй четверти стал Походяев, дальней «бомбой» отправивший свою команду на перерыв в ранге лидера - 39:40. ⠀ На старте третьей четверти «викинги» прибавили в агрессии, и команды устроили настоящую рубку,подарившую болельщикам, впрочем, разные эмоции - Умрихин и Хоменко забили с фолом действительно «цирковые» броски, и ЦСКА вёл уже «+7». Вышедший Лазарев дважды забил из трехсекудной, но буквально сразу получил четвёртый фол. После третьей десятиминутки наша команда уступала «-4» - 62:66. ⠀ В четвёртом отрезке «бело-зелёные» подкачали в организации нападения - размочили засуху штрафные Лазарева в середине четверти, но к тому моменту преимущество ЦСКА-2 было уже двузначным. За две с половиной минуты до конца Хаджибекович вернул «викингам» «-9», но организовать финальный штурм не получилось - 73:82. ⠀ Самые результативные игроки: ⠀ ➖Ален Хаджибекович - 22 очка + 16 подборов ➖Эддисон Спрюилл - 18 очков ➖Иван Лазарев - 11 очков + 7 подборов ⠀ Тяжелое поражение, но «викинги» не сдаются! Уже в субботу состоится следующая домашняя игра против «Купол-Родники» (Ижевск)! Начало встречи в 15:30. Вместе мы сила!