• Руна

Мы в игре!

Обыгрываем дома прямого конкурента в борьбе за плей-офф - 96:79! Стартовали «Викинги» не лучшим образом, позволив Ионову комфортно чувствовать себя в краске, а ведущий снайпер гостей Исаков на периметре оставался без опеки и раз за разом попадал с дистанции. Впрочем, первая четверть подарила несколько красивых моментов - эффектными данками отметились Лазарев и Хаджибекович. Появившийся в концовке отрезка Незванкин здорово растягивал оборону соперника, и на первый перерыв команды ушли при счете 17:23 в пользу «Уфимца». Вторая четверть стала для нашей команды настоящим прорывом - в атаке получалось раз за разом забивать в проходах и зарабатывать фолы благодаря активности Спрюилла и Ткаченко, вернувшегося на паркет после длительной паузы. Но главным героем отрезка стал Першин, взявший на себя персональную опеку Исакова и не позволивший тому совершать свободные атаки. Как итог - выигранная «+20» десятиминутка и 47:33 на табло к перерыву! В начале второй половины Незванкин поймал кураж, набрав 7 очков за 2 минуты! «Уфимец» не позволял «бело-зелёным» нарастить преимущество и частенько наказывал за нерасторопность в обороне усилиями быстроногих Кондакова и Герасименко. Третий отрезок прошёл в равной борьбе, но гости все же сумели немного сократить разницу - 69:55. Заключительная десятиминутка, как и третья четверть, началась с «трёхи» Спрюилла - американец взял на себя роль лидера в атаке, и порой ему удавались реализовывать сложнейшие броски. Ударно  проявили себя  на коротких минутах Заворуев и Поляков, добавившие команде уверенности и снявшие дальними «бомбами» все вопросы о победителе матча. 96:79 - «викинги» побеждают в принципиальном матче и поднимаются на 9 строчку в таблице! Самые результативные игроки: Эддисон Спрюилл - 25 очков Дмитрий Незванкин - 19 очков + 7 подборов Иван Лазарев - 12 очков + 7 подборов Ален Хаджибекович - 10 очков + 9 подборов Отдельно стоит отметить Максима Ткаченко, появившегося впервые  после травмы колена - 9 очков! Уже в субботу сыграем с лидером чемпионата - БК «Самара»! Приходи на трибуны! Начало встречи в 15:30.