• Артём Салтыков

На Лавочкина идём без поражений

В невероятном по накалу поединке "Руна" обыграла ЦСКА-2 благодаря точному броску в концовке.

Стартовая пятерка: Виктор Заряжко - Эддисон Спрюилл - Михаил Карпачёв - Артём Комиссаров - Илья Попов

Напряженная первая половина минимально осталась за «армейцами» - 18:18. Тем не менее, в третей десятиминутке «викинги» сумели переломить ход игры и ушли на заключительный перерыв матча при «+6». Особенно выделялись Попов и Мозгов, раз за разом уверенно набиравшие очки из «краски», а также Комиссаров, который провёл ударный отрезок после перерыва.

Далее хозяева выровняли игру и Хоменко за полторы минуты до конца сравнял счёт - 81:81. Заряжко совершил перехват, заработал штрафные и сделал «+2». В ответной атаке трехочковым отметился Карпенко - 84:83. До окончания основного времени оставалось 15 секунд, и победу нашей команде попаданием в проходе принёс Фёдор Ключников. 84:85 - в дерби «викинги» побеждают!