• Руна

Не наш день!

Терпим разгромное поражение от «Уралмаша» - 90:62.

В начале матча хозяева активно пытались завладеть инициативой, но «викинги находили ответ действиям соперника - Спрюилл и Хаджибекович забили издали, а Першин набрал трудовые очки из «краски». Впрочем, лидерство после первой десятиминутки осталось за «Уралмашем»: наши парни позволили Парксу и Новикову совершить несколько открытых бросков, которые были реализованы. В атаке же получалось действовать лишь через Лазарева - Иван дважды забил из подколечной зоны. 28:18 после первой четверти в пользу «Уралмаша».

Старт второго отрезка также остался за «заводчанами»: у «бело-зелёных» продолжали возникать проблемы как в защите, так и в атаке. Команды немного сбавили темп, и разница в 14-17 очков  держалась на табло вплоть до конца первой половины, когда Спрюилл набрал 6 очков подряд, а Ткаченко в последнем владении заработал право на три штрафных броска. 42:29 после двух четвертей были абсолютно закономерным результатом, но оставляли надежду болельщикам на благоприятное развитие событий во второй части матча!

В третьей четверти матча команды продемонстрировали равную борьбу - «Уралмаш» продолжал попадать с высокий процентом с игры, а «бело-зеленые» набирала большое количество очков с линии штрафной. В середине десятиминутки преимущество «Уралмаша» достигло 20 очков, но агрессия Спрюилла и Незванкин позволила сократить разницу до «-14» - 65:51 после трёх отрезков.

Четвертую четверть наша команда начала экспериментальным сочетанием: Олег Окулов убрал на скамейку Лазарева, Хаджибековича и Ткаченко. Вышедшие Андреев и Князев по разу забили с игры, но  «Уралмаш» ответил двумя дальними «бомбами» за две минуты и довёл преимущество до 22 очков. В оставшееся время хозяева смогли ещё больше увеличить разницу в счёте, как итог - 90:62. Низкий процент реализации, отсутствие концентрации в обороне и большое количество невынужденных ошибок не позволили «викингам» навязать борьбу.

Лидеры по результативности:Эддисон Спрюилл - 16 очков