• Руна

Обошли стороной «чёрную пятницу».

В напряженном домашнем матче одерживаем волевую победу над «Уралмашем» - 71:66!  Правда началась встреча для «викингов» не лучшим образом - «Уралмаш» смог создать давление на «больших» нашей команды и захватил лидерство. Гости действовали в защите агрессивно и порой жёстко, но Эддисон Спрюилл смог попасть два сложных броска со средней дистанции и на первый перерыв команды при «+2» в пользу екатеринбуржцев. Во второй четверти нашей команде удалось сравнять счёт, но сразу последовал рывок 9-0 от «Уралмаша» и замена одного из лидеров - Максима Ткаченко, который не мог почувствовать ритм игры. «Уралмаш» старался навязать привычный для себя тягучий баскетбол, делая акцент на борьбу и не позволяя сопернику набирать легких очков. Впрочем, вышедшие со скамейки Андреев и Князев уверенными проходами смогли дать положительный импульс «викингам» и даже 27-35 по итогам двух четвертей оставляли болельщикам нашей команды надежду на положительный результат. Традиционно в большом перерыве все желающие могли зарядиться позитивными эмоциями, приняв участие в конкурсах - не только баскетбольном, но и танцевальном!  Третья четверть практически целиком прошла под диктовку нашей команды - удалось решить проблемы с реализацией и оказать сопротивление передней линии гостей - Спрюилл здорово забирался под щит соперника, дважды удачно атаковав и делая «скидки» под бросок партнёрам,  Лазарев, которого сегодня откровенно били екатеринбуржцы, забил несколько тяжелейших мячей, а Хаджибековичу удалось отличиться мощным в самой концовке третьего отрезка и вывести хозяев вперёд - 48:47! Четвёртая четверть обещала быть интригующей - игра продолжала оставаться нерезультативной, и комфортнее в такой «рутине» чувствовал себя именно «Уралмаш». Но нашим парням удалось проявить характер и справляться в защите против лидеров соперника - Паркс бросал преимущественно через руки и забил лишь однажды (из 11 попыток!), а Макиева индивидуально «съел» Иван Лазарев, и Алан отправился с пятью фолами досматривать матч со скамейки. Под щитами доминировал Хаджибекович, длинные руки которого дотягивались практически до каждого мяча, полезные минуты провели Першин, выполнявший большую часть «черновой» работы, и Ткаченко, которого Олег Окулов поберёг на концовку, смог за 5 минут до конца забить важнейший трехочковый, сделавший на табло «+6»! В оставшееся время команда Олега Мелещенко включила прессинг, но отыграться не получилось. 71:66 - волевая домашняя победа, достигнутая в тяжелейшей и бескомпромиссной борьбе! Благодарим наших болельщиков за поддержку! Самые результативные игроки: Эддисон Спрюилл - 20 очков Иван Лазарев - 12 очков + 8 подборов Ален Хаджибекович - 11 очков + 9 подборов Следующий матч наша команда проведёт 11 декабря  в гостях против «Химки-Подмосковье». Все на выезд!