• Руна

Остаёмся в игровом тонусе!

Обыгрываем сборную звёзд Москвы МЛБЛ - 88:113!

Тренерский штаб решил не экспериментитровать со стартовой пятеркой, и в начале «викинги» вышли сочетанием Андреев - Першин - Спрюилл - Хаджибекович - Лазарев. В первой десятиминутке болельщики, заполнившие трибуны СК «Территория Мяча», увидели настоящие «качели» - разрыв в счете создать не удавалось, и на табло часто менялся лидер. Олег Окулов уже в первой четверти выпустил на паркет всех включённых в заявку игроков. Отрезок остался за нашими парнями - 23:30!

Во второй четверти роль лидера взял на себя Попов, несколько раз забивший из «краски» с фолом. Игроки радовали публику яркими моментами  - выделялись Першин, накрывавший соперников на своём щите, и Спрюилл, эффективно вколотивший сверху. Борьба была достаточно результативной,  и «бело-зеленые» в такой игре смогли создать небольшой гандикап под конец первой половины - 53:47.

В третьем отрезке наша команда смогла упрочить преимущество: сборная звёзд МЛБЛ проседала физически, и даже ударные отрезки в исполнении Дебды и Логинова не спасли «любителей» от разгрома - Незванкин трижды за 5 минут забил открытые «бомбы», а Хаджибекович помимо бросков сверху реализовал трехочковый с фолом. На тренерском мостике не было напряжения - задача создать яркое и результативное шоу выполнялась на 100 процентов. По итогам трех четвертей на табло горели 69:86 в пользу «викингов»!

В четвёртой четверти команды сбавили скорости, и наши парни увеличили преимущество до «+30», чувствуя себя комфортно. Героями отрезка стали Князев и все тот же Попов - Кирилл по итогам встречи был признан MVP матча Звёзд. «Викинги» одержали уверенную победу со счетом 88:113! По окончании игры болельщики поблагодарили игроков аплодисментами, а те, в свою очередь, активно фотографировались и раздавали автографы!