• Руна

Терпим третье поражение подряд, уступая «Спартаку» в Санкт-Петербурге - 93:78.

Команды начали матч с того, что дважды нарушили правило 24 секунд в память о легенде мирового спорта Коби Брайанте. «Спартак» стартовал с рывка 10:0, и Олег Окулов запросил первый тайм-аут уже на третей минуте встречи. Пауза сработала, и уже «викинги» набрали шесть очков кряду - отличились Першин и Лазарев. Первый отрезок остался за хозяевами - не на шутку расстрелялись Мартынов и Федюшин, а у нашей команды совсем не клеилась игра в атаке (всего лишь 11 очков за четверть). Как итог - «-18» уже после стартовой десятиминутки.

Начало второй четверти нашим парням удалось провести ударно - Спрюилл дважды забил с игры, а Незванкин отметился попаданием с фолом. Впрочем, «гладиаторы» забивали практически всё, и двузначная разница держалась вплоть до последних минут первой половины - «бело-зелёные» активировали дальнобойную артиллерию и выиграли второй отрезок! На большой перерыв команды ушли при счёте 47:39 в пользу «Спартака».

Главной проблемой «викингов» в этом матче была защиты против Алимджана Федюшина и трехочкового броска в целом. Трудности возникали с ротацией передней линии - Лазарев и Поляков висели на четырёх фолах, и тренерский штаб перешёл на сочетание с Хаджибековичем в роли центрового. Такое решение результата не приносило - третья четверть осталась за «Спартаком». 71:58 перед заключительной частью матча.

В четвёртой четверти наша команда перешла на зонную защиту, и это поначалу приносило свои плоды -  питерцы почти четыре минуты не могли забить, и «викингам» удалось сократить отставание до 6 очков! За две минуты до конца Мещеряков дальней «бомбой» вернул подопечным Алексея Васильева «+9», а ровно через минуту Хлопонин окончательно убил интригу в матче. 93:78 - вновь, уступая по ходу встречи и перехватывая инициативу, «бело-зелёным» не хватает совсем немного.