• Руна

"Триллер" не за нами

В невероятном по накалу и продолжительности матче уступаем «Химкам-Подмосковье» - 112:106.

Вне заявки на этот раз остался Максим Морозов, которому дали возможность передохнуть. Накануне игры стало известно, что Ален Хаджибекович подвернул голеностопа и черногорцем тренерский штаб решил не рисковать. Ситуация в передней линии значительно усложнилась уже на старте встречи после двух быстрых фолов Першина и Лазарева. Впрочем, усилий Спрюилла и Ткаченко хватило, чтобы уйти на первый перерыв в ранге лидера. Вторая десятиминутка началась с череды необязательных потерь в исполнении «викингов», и хозяева вышли вперёд, совершив рывок 12:0 - Вольхин и Барашков раз за разом результативно лезли в «краску» соперника. Возникали трудности с организацией атак и хромала реализация штрафных (50 % в первой половине), но в дело вмешался Дмитрий Незванкин, проходом и двумя «бомбами» с дистанции заставив команду встряхнуться, и на большой перерыв наша команда ушла при «-3» на табло. Вторая половина стартовала с трехочковых Ткаченко и Полякова, которые вывели гостей вперед и спровоцировали наставника химчан взять тайм-аут. Вышедший Лазарев схватил ещё два быстрых фола, и Олегу Окулову пришлось прятать своего основного «большого» на скамейку. Далее последовала серия невынужденных ошибок в исполнении гостей привели к рывку «Химок-Подмосковье» дальние броски все того же Вольхина и тяжелый мяч Клюева вернули хозяевам разницу на табло. Вновь огромное количество промазанных штрафных и сложности в защите не позволили нашей команде подобраться - 61:54 перед заключительным отрезком.

С первых минут четвёртой четверти тренерский штаб все же рискнул вернуть в игру Лазарева, который здорово «поддушил»  под щитами огромного Десятникова - несколько удачных оборонительных действий и «энд-уан» Ивана завёл скамейку «викингов». Впрочем, хозяева продолжали угрожать с дистанции и Вольхин за 4 минуты до конца основного времени сделал для своей команды максимально комфортные «+12». Но наши парни не планировали сдаваться! Спрюилл почувствовал бросок, и смог набрать 7 очков в концовке, попутно создавая моменты партнерам. Именно «трёха» американца вывела гостей вперёд за 55 секунд до конца - 75:76! В оставшееся время Десятников забил лишь один штрафной, и игра перешла в овертайм.  Три дополнительные пятиминутки - такого давненько не видели баскетбольные болельщики! Невероятный накал и бескомпромиссная борьба заставляли болельщиков переживать порой очень разные эмоции - Спрюилл мощным данком сравнял счёт всего за 10 секунд до конца первого овертайма и успокоил всех болельщиков «викингов»!  В третьем овертайме нашей команде удалось сделать «+4» благодаря точным штрафным от Полякова и Князева, но концовка, все же, осталась за хозяевами - Вольхин не желал сегодня промахиваться и набрал 9(!) очков за две минуты, похоронив все надежды «бело-зелёных» - 112:106. Тяжелейшая игра, отнявшая много сил и эмоций. Уже в следующую среду, 18 ноября, сыграем дома против команды «Университет- Югра» (Сургут)! Ждём каждого на игре! Все в Территорию Мяча!