• Артём Салтыков

Уверенности не занимать

Во вторник наша команда одержала победу над ЦСКА-2.

Стартовая пятерка осталась неизменной.

Начался матч для нашей команды непросто - соперник в первые четыре минуты совершил рывок 9:2. Тем не менее, «викинги» собрались, проявили характер и сократили разницу до минимума (19:21 после десяти минут игры).

Во втором отрезке хозяева доминировали, пропустив за четверть лишь 4(!) очка и уйдя на двузначную разницу в счёте. Создание достаточно комфортного преимущества к большому перерыву серьезно облегчило «викингам» задачу - после 20 минут игры на табло горели 41:27 в пользу хозяев.

Процент реализации рос на протяжении практически всего поединка, что стало определяющим и во второй половине: третью десятиминутку «викинги» выиграли со счетом 25:15, а заключительную выиграли с преимуществом в 5 очков. 89:58 - «Руна» выходит на первое место в таблице!