• Артём Салтыков

Уверенно идём дальше. "Викинги" - в 1/4 финала Кубка России.

Но пришлось понервничать.

Напомним, что в первой встрече на домашней площадке наша команда победила со счётом 82:49.

Стартовая пятерка "викингов": Фёдор Ключников - Виктор Заряжко - Михаил Карпачёв - Артём Комиссаров - Илья Попов.

Как раз таки старт встречи гости и провалили, позволив сопернику в первые пять минут совершить рывок 16:4 - на сей раз "Локо" усилился игроками основной команды Мартюком и Емченко, которые и стали главными творцами хорошего начала. Тем не менее, москвичи достойно ответили на игру соперника: подопечные Олега Бартунова не пропускали заключительные две с половиной минуты первой четверти. Также здорово вошел со скамейки Сопин, набрав 7 очков за отрезок. Лидерство хозяев не было крупным - 20:17.

Вновь "викинги" выдали провальное начало четверти - во втором отрезке краснодарцы стартовали 10:0. Помимо Мартюка и Емченко, здорово проявляли себя Щербенёв и Доценко. "Руна" нашла возможности сократить отставание: капитан несколько раз попал с дальней дистанции, а главным героем стал Илья Попов - 9 очков от нашего центрового за три с небольшим минуты! Четверть осталась за хозяевами, и на большой перерыв команды ушли при счёте 46:36.

Третий отрезок расставил всё на свои места: гости стабильно действовали в защите, пропустив за четверть всего 10 очков, а в нападении нашлось сразу несколько исполнителей, стабильно приносивших результат - нашел свой бросок Комиссаров, продолжал надёжно действовать в "краске" Попов, а Ключников преодолел отметку в 20 очков! После трехочкового от "Комисса" в конце десятиминутки наша команда впервые в матче повела - 56:57.

Заключительная четверть началась с восьми очков кряду от "викингов" - сначала Карпеко забил с фолом, затем издали попал Заряжко, а завершили рывок штрафные Ключникова. Наша команда вышла на "+9", и спокойно довела дело до победы. 71:80 - мы в 1/4 финала Кубка России!

Следующим соперником нашей команды в Кубке будет "Уфимец".